Площадь пожара в Верхне-Тазовском заповеднике на Ямале за сутки увеличилась почти в 1,5 раза

Татьяна Морозова, 22.06.2012, Ямало-Ненецкий АО

Версия для печати

По состоянию на 14.00 22 июня на особо охраняемой природной территории федерального значения ФГБУ "Государственный природный заповедник "Верхне-Тазовский" действует один лесной пожар на общей площади 780 га. По сравнению с минувшими сутками его площадь увеличилась почти в 1,5 раза (с 550 до 780 га).

По данным системы космического мониторинга ИСДМ-Рослесхоз причиной резкого прироста площади стал переход природных возгораний с сопредельных территорий Красноярского края, сообщили "Домострою" в пресс-службе департамента лесного хозяйства по УрФО.

Локализовать лесные пожары не удается ввиду большого задымления местности. В их ликвидации участвуют 31 сотрудник лесной охраны ГКУ "Ямалспас" и вертолёт Ми-8. На помощь направлены 26 профессиональных парашютистов-десантников из Тюменской области, которые тушат природные возгорания в Красноселькупском районе ЯНАО, где находится Верхне-Тазовский заповедник. Ещё 18 сотрудников авиалесоохраны из Свердловской области пока не могут вылететь из Ивделя из-за неблагоприятных погодных условий.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2012/6/22/ploshhad__pozhara_v_verxnetazovskom
Просмотров: 156




Прокомментируйте сами:




Видео
800 миллионов - Колтонюк озвучил сумму долгов по экспо-центру

Полиция начала проверку инцидента с кортежем Сергея Нарышкина

"Ермак" 10 лет
Все видео