Лужков: Черкизовский рынок в любом случае должен быть закрыт

Москва, 01.07.2009, Центральный ФО

Версия для печати

Мэр Москвы Юрий Лужков не получал представления из Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ относительно Черкизовского рынка. Такое заявление сделал столичный градоначальник в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр".

"Никакой бумаги из Следственного комитета я не получал. Рынок в любом случае должен быть закрыт, но это решение должно быть принято на федеральном уровне", - подчеркнул мэр. Он напомнил, что сейчас расследуется уголовное дело о хранении на Черкизовском рынке крупной партии опасных для здоровья детских товаров. Лужков пояснил, что уже неоднократно обращался в суд по вопросу немедленного закрытия рынка, однако положительного решения принято не было и рынок продолжил работу.

Кроме того, мэр отметил, что реализация контрабандного товара на рынке, в первую очередь, связана с плохой работой пограничников и слабым контролем владельца большей части земли, где расположен рынок - Российского университета физкультуры, передает РБК.

Напомним, 29 июня работа Черкизовского рынка была приостановлена префектурой Восточного административного округа. Это было связано с многочисленными санитарными нарушениями. В этот же день главное следственное управление СКП РФ сообщило, что внесло представление мэру Москвы об устранении в течение месяца нарушений, способствовавших продаже контрабандных товаров на рынке. 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2009/7/1/luzhkov_cherkizovskijj_rynok_v
Просмотров: 1120

Прокомментируйте сами:




Видео
В Екатеринбурге празднуют день пограничника

Как Леня Чокнутый с синим ведром на голове запрыгнул на капот машины

Зеркальным карпом "зарыбили" Исеть. Одна из рыбок оказалась золотой
Все видео