В Госдуме ждут Медведева. "Все провалы и неудачи правительства будут маскироваться геополитическими успехами в Крыму"

Депутаты Госдумы ждут премьер-министра России Дмитрия Медведева, который сегодня выступит перед парламентариями с отчетом о проделанной за год работе, передает корреспондент ИА"Домострой".

"Мы ждем от этого отчета ответа на самые насущные вопросы, которые сейчас волнуют граждан России. Понятно, что будет много вопросов, связанных с обустройством Крыма, много вопросов, связанных с тем, что мы находимся в неблагоприятной международной экономической обстановке, но мне кажется, что это не должно затушевать те важнейшие вопросы, которые сейчас стоят перед страной", - рассказал член фракции ЛДПР Сергей Калашников парламентским журналистам во вторник.

Он отметил, что экономика страны находится на спаде и вступает в затяжной кризис.

"Сегодня правительство должно ответить на вопрос — что оно будет делать с инфляцией, связанной с изменением курса твердой валюты, с повышением покупательного спроса населения, который катастрофически падает, что оно будет делать с промышленностью, которая на сегодняшний день имеет нулевой рост. Если не ответить на эти вопросы, и не сказать, что конкретно будет предприниматься, то все разговоры и о Крыме, и о международной ситуации — это просто отвлекающий маневр, дым, который попробует затуманить реальную проблемную ситуацию, в которой сегодня живет наша страна", - Калашников Леонид Иванович, кпрф|Фото:kprf.ruзаключил Калашников.

А вот фракцию "Справедливая Россия" в большей степени интересует отчет Медведева о процессах слияния Крыма с Россией.

"У нас будут вопросы к председателю правительства, и мы будем спрашивать и о тех процессах, которые сегодня идут, и о тех мерах, которые нужно принимать в связи с воссоединением Крыма с Россией. Нас будет интересовать, что у нас реально происходит с коррупцией, с нашим пенсионным законодательством и в ЖКХ", - рассказал журналистам лидер "эсеров" Сергей Миронов.

Депутат-"единоросс" Андрей Исаев, в свою очередь, рассказал журналистам, что ожидает смещения разговора в сторону социальной и экономической политики.

"Мы ожидаем заверений правительства о том, несмотря на кризис, все социальные обязательства в полном объеме будет выполнены, ожидаем решения вопросов, связанных с новой системой социального обслуживания населения и, конечно же, решение вопросов по Крыму", - заявил Исаев.

Андрей Исаев|Фото: Единая Россия"Законодательство России и Украины очень сильно расходятся. Мы, например, очень активно с Минтрудом работаем на привидение в соответствие социального законодательства Украины и РФ, там очень серьезные нестыковки. Например, в РФ одной из наиболее уважаемых категорий являются ветераны Великой Отечественной войны, а такой категории на Украине нет, там есть инвалиды вследствие военной травмы", - заключил Исаев.

Особенно резко в очередной раз высказались депутаты КПРФ, которые, напомним, некогда собрали подписи за отставку правительства Медведева.

"Сегодня в стенах Госдумы прозвучит очередной отчет российского правительства. Смею предположить, что глава кабинета министров и по совместительству лидер правящей партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев попытается бодро отрапортовать о проделанной за год работе. Посмотрим через пару часов, чего стоит анонсированное обещание Медведева говорить "правду и ничего кроме правды", - заявил коммунист Валерий Рашкин.

"Если лидер "ЕР" признает провал своего либерального курса, то поверим. Если согласится с высказыванием экспертов и партий о том, что политика кабинета привела к обескровливанию экономики, страна на пороге бюджетного кризиса, а в России складывается латиноамериканский цикл девальвации, то поверим в искренность намерений. Если руководитель "Единой Валерий Рашкин КПРФ|Фото: Накануне.RUРоссии" признает ошибочность блокировки антикоррупционных законопроектов компартии РФ, то содержательный доклад-диалог с кабинетом еще будет возможен", - особо отметил коммунист.

Он подчеркнул, что если все очевидные провалы и неудачи правительства будут "опять маскироваться геополитическими успехами в Крыму, хотя роль кабинета министров в данном вопросе была сугубо второстепенна, то это вновь лишь подтвердит правоту КПРФ и миллионов граждан, которые в рамках гражданской инициативы подписались за отставку правительства Медведева".

"Для нас и без нынешнего отчета видно, с точки зрения эффективности экономической политики, правительству Медведева можно ставить "неут" без права пересдачи", - заключил Рашкин.

 

 

 


 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2014/4/22/v_gosdume_zhdut_medvedeva_vse_provali_i_neudachi_pravitelstva_bud
Просмотров: 235

Прокомментируйте сами:




Видео
Герои России: "Возродим пионерию где-то через 15 лет"

Открытие пятого Евразийского экономического форума молодёжи

программа "Гость дня" (эфир от 17 апреля)
Все видео