Трутнев назвал госкомпании, которым предложено переехать на Дальний Восток

Госкомпаниям "Русгидро", "Транснефть" и "Росгеология" предложат перенести свои центральные офисы на Дальний Восток. Об этом заявил полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в программе "Вести в субботу" на "России 1".

"Мы не всегда ставим вопрос - взять и переехать. В некоторых случаях, как, например, по отношению к компании "Русгидро", вопрос ставится именно о переезде. Мы разговаривали с компанией "Транснефть", которая реализует здесь проект по расширению ВСТО до 80 миллионов тонн (нефти в год). Мы предложили подумать над переездом компании "Росгеология", - сказал Трутнев.

По словам полпреда, для сотрудников компаний, переезжающих на Дальний Восток, будет построено жилье, в регионе будут построены административные здания.

Трутнев заявил о существовании списка госкомпаний, которые могут переехать на Дальний Восток, еще в марте. Однако полпред президента не стал уточнять, каким именно компаниям предстоит переезд, заявив, что список будет обнародован после согласования с Владимиром Путиным.

В начале февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству обсудить возможность переселения штаб-квартир госкомпаний на Дальний Восток. В правительстве считают, что эта мера будет способствовать тому, чтобы регион стал территорией опережающего развития.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2014/4/14/trutnev_nazval_goskompanii_kotorim_predlozheno_pereehat_na_dalniy
Просмотров: 337

Прокомментируйте сами:




Видео
Тайны и легенды Невьянской башни

программа "Гость дня" (эфир от 17 апреля)

Юго-Восток Украины восстал против власти нацистов
Все видео