Екатеринбургский бизнес-центр "Сенат" признан лучшим офисным проектом России

Татьяна Морозова, Екатеринбург, 22.09.2010, Свердловская область

Версия для печати

Екатеринбургский бизнес-центр "Сенат" стал победителем номинации "Лучший реализованный девелоперский проект на Российском рынке недвижимости 2010" в конкурсе офисной недвижимости FIABCI-Россия, сообщили "Домострою" организаторы девелоперского проекта.

Екатеринбургскому проекту удалось обойти 10 объектов из Санкт-Петербурга, 3 из Москвы и один из Набережных Челнов. Всего на конкурс был представлен 91 проект из более чем 20 городов России. Решающими критериями победы были концепция и архитектура здания, инновационные решения и социальные аспекты. Важная роль также отводилась финансовым показателям.

"В то время, когда мы только разрабатывали концепцию "Сената", мы ставили перед собой главную цель – создать в Екатеринбурге уникальный бизнес-центр, в строительстве которого будет учтен международный опыт и, как наиболее важный аспект, реализовано градосохраняющее решение. "Сенат" стал одним из немногих современных объектов в России, архитектура которого, выполненная в классическом стиле, качественно вписалась в исторический пейзаж города. Победа "Сената" во всероссийском конкурсе доказала, что уровень девелопмента в Екатеринбурге сопоставим со столичным. Мы пойдем дальше и примем участие в международном этапе конкурса", — отмечает генеральный директор управляющей компании RED Алексей Клименко.

По словам вице-мэра уральской столицы Виктора Контеева, присутствовавшего на церемонии награждения, победа проекта из Екатеринбурга закономерна. "Рынок коммерческой недвижимости в городе активно развивается. Появляются качественные, современные, концептуальные, комфортные для арендаторов объекты. В кризисный 2009 г. в Екатеринбурге было введено рекордное количество нежилых площадей - порядка 1 млн кв. м",— считает Виктор Контеев.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/22/ekaterinburgskijj_biznescentr_senat
Просмотров: 56




Прокомментируйте сами:




Видео
В Екатеринбурге проходят публичные слушания

На стройке в Екатеринбурге найден снаряд

Покушение на Деда Хасана
Все видео