услуги

В Карачаево-Черкесии ООО СЭК захватило власть на рынке услуг ЖКХ

ООО "Сбытовая энергетическая компания" обвиняется Карачаево-Черкесским управлением антимонопольной службы в злоупотреблении доминирующим положением (ст.10 ФЗ "О защите конкуренции"), сообщили "Домострою" в пресс-службе ведомства. Жители Черкесска жаловались на то, что прием платежей за услуги водо-, тепло-, электроснабжения осуществляет только ООО СЭК.

В ходе проверки территориальный орган ФАС России установил, что коммунальные предприятия ОАО "Черкесские городские электрические сети", ОАО "Водоканал", РГУП "Тепловые сети" заключили прямые договоры о приеме платежей за коммунальные услуги только с ООО СЭК. Эти коммунальные предприятия входят с ООО СЭК в одну группу лиц. Иные хозяйствующие субъекты принимают плату за коммунальные услуги на основании договоров с ООО СЭК и перечисляют собранные средства именно этой организации, а не непосредственно поставщикам коммунальных услуг. По прямым договорам ООО СЭК за свои услуг и получает вознаграждение в размере 3% от общего сбора, а прочие учреждения по договору с ООО СЭК от 1,5% до 2%. Отсутствие прямых договоров с коммунальными предприятиями вынуждает конкурентов ООО СЭК взыскивать с физических лиц дополнительные комиссионные сборы, что в свою очередь приводит к тому, что плательщики отказываются от услуг по приему платежей этих организаций.

По данным ведомства, с начала своего создания ООО СЭК занималось рассылкой писем своим конкурентам о необходимости расторжения договоров, и заключении договоров с худшими условиями.

В ходе начатого 9 марта 2010 г. рассмотрения дела комиссия Карачаево-Черкесского УФАС России пришла к выводу о необходимости привлечения к участию в деле УФПС по КЧР и кредитных организаций, а также о необходимости изучения обстоятельств взаимодействия этих хозяйствующих субъектов с ООО СЭК и коммунальными предприятиями. 
 

услуги жкх, нарушения, уфас России Карачаево-Черкесия

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_98461
Просмотров: 439

[email protected]
"Борьба" с СЭК идет давно. И кроме громких заялений, никто с ними ничего не может сделать. Они себе позволяют отключать свет если у тебя задолженность по воде или газу. В один момент прокуратура якобы взялась за это, но так все и заглохло. Видать, господин Чехов в хороших отношениях с сильными мира сего.
viking
Во-первых, отключают свет при задолженности,но не за газ, во-вторых- платить за все нужно! Вам же в магазине не дают кусок хлеба бесплатно, так почему, мы пользуемся светом и водой и не должны за это платить? Спасибо им нужно сказать, что много пунктов про приему платежей по городу,где можно заплатить за все сразу, а не как раньше: все в разных концах- водоканал в одном месте, горгаз- на другом конце города. А еще возмущает, то, что бабули и дедули платят из своей пенсии за услуги, а кое-кто, прикрываясь должностью, реально ворует! И после того, как прихватило "СЭК" его на воровстве, сразу поднялся шум.Все прекрасно было показано по местному телевидению!И руководителю УФАС по КЧР должно быть от этого как минимум- стыдно.

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Тысячи фур стоят в гигантской пробке на трассе М-5

Юревич против открытия ЗАТО

По новому расписанию будут работать Аэропорты Домодедово и Шереметьево
Все видео