услуги

"Второй волны" кризиса может и не быть, - эксперты

Многие правительственные чиновники заявляют, что осенью текущего года может произойти "вторая волна" финансового кризиса. Однако не все эксперты согласны с таким сценарием развития рынка.

В рамках конференции "Экономические прогнозы госслужащих: вредно для репутации и для карьеры?", проведенной информационной группой Finam.ru, ведущий консультант ООО "ФинЭкспертиза" Дмитрий Ширяев высказал мнение, что вероятность "второй волны" кризиса достаточно высока: "Банки либо столкнутся с невозвратами уже реструктурированных кредитов, либо с необходимостью встать в очередь к конкурсной массе банкротов. Кредитование реального сектора сокращается, производство и спрос на его продукцию не растут". С другой стороны, руководитель дивизиона "Инвестиционный» холдинга "ФИНАМ" Дмитрий Серебренников, полагает, что необходимо ориентироваться на динамику фондового рынка, который является опережающим показателем экономики. "Рост индекса РТС с февраля до июня 2009 года на 140%, с приблизительно 500 пунктов до почти 1,2 тыс. пунктов, позволяет сделать предположение о низкой вероятности "второй волны" кризиса", - заявил он.

Эксперта поддержал и Сергей Пятенко, гендиректор Экономико-правовой школы ФБК. Он согласился с доводом, что фондовый рынок чуток и опережает показатели направленности экономических процессов. Он отметил, что "вторую волну" кризиса предсказывают, в основном, "профессиональные пессимисты", уверенные, что в России все может быть только плохо или очень плохо, пишет Арендатор.ру. 

"Второй волны" кризиса может и не быть, - эксперты

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_94027
Просмотров: 362

soulswan
Вот почитал нашел на сайте Финанса интервью - http://www.finansmag.ru/faces/151, отличный трезвый взгляд на происходящее. Не во всем согласен, но в общем верно.

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
ГП РФ примет меры по противодействию ценовому сговору на рынке топлива

Волосожар и Траньков завоевали серебро ЧМ по фигурному катанию

"Юрий Гагарин" успешно стартовал с космодрома Байконур
Все видео