услуги

Медведев считает, что кризис серьезно не повлиял на уровень жизни в России

В условиях кризиса не произошло серьезного снижения уровня жизни в России. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью центральному телевидению Китая, передает пресс-служба Кремля.

Во вторник начинается визит председателя КНР Ху Цзиньтао в Россию. По словам российского президента, отношения Москвы и Пекина находятся на беспрецедентно высоком уровне. Говоря о жизни в условиях кризиса, Медведев отметил: "Ничего драматического сейчас не происходит. И наша задача сделать так, чтобы кризис как раз не оказал практически никакого воздействия на уровень жизни в нашей стране".

По его словам, эта задача достижима, ей необходимо заниматься в ежедневном режиме. При этом президент отметил, что есть проблемы с отдельными предприятиями. Они оказались в сложной ситуации из-за того, что разрушен технологический цикл или произошло падение цен по экспортным направлениям. По словам Медведева, им оказывается адресная помощь. Он подчеркнул, что задача поднять качество жизни россиян "останется неизменной". "Что касается текущей ситуации, конечно, кризис никому не добавляет позитивных эмоций, но пока каких-то существенных ухудшений не произошло", - заметил Медведев. Он отметил, что удалось сохранить доходную базу в частном и государственном секторах, индексируются пособия и зарплаты.

По словам Медведева, осуществляется контроль за тем, чтобы заработная плата на частных предприятиях выплачивалась в срок. 

Медведев считает, что кризис серьезно не повлиял на уровень жизни в России

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_92943
Просмотров: 335

Михаил
Дело не в том, что считает президент Медведев, а в реальных оценках мировых экспертов. Естесственно не следует брать заказную западную прессу, работающую на США. А если слушать свободную прессу, да с народом с Европы общаться и из США - вот тогда понимаешь, что в России кризиса-то как такового вообще не было.
Тысячи безработных, покончивших жизнью, не имеющих жилья и не имеющих средств оплатить жилье - это жуткая картина. Особенно эти потертые палатки безработных в центральных парках Европы... Словно после войны.

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Путин призвал учиться патриотизму в СССР

Юревич о беседе челябинцев с Путиным: Понять трубников можно

Свечной "хенд-мэйд"
Все видео