строительство

Медведев потребовал "дать по голове" организаторам олимпийских тендеров

Президент России Дмитрий Медведев поручил своему полномочному представителю в Южном Федеральном округе Владимиру Устинову разобраться с ситуацией вокруг тендеров на строительство олимпийских объектов в Сочи, в ходе которых ущемляются права российских компаний. "В ваших руках есть весь инструментарий, дайте при помощи этих инструментов им (ответственным за тендеры) по голове", - сказал Медведев Устинову в ходе видеоконференции с полномочными представителями президента в федеральных округах.

Во время видеоконференции Устинов пожаловался главе государства, что при определении победителей тендеров на строительство объектов Олимпиады-2014 предпочтение отдается турецким компаниям, а не российским. Как сообщает "Интерфакс", полпред отметил, что власти округа рассчитывали с помощью олимпийской стройки сократить безработицу в регионе. Глава государства посоветовал властям округа подключить к решению данной проблемы прокуратуру, судебные органы и Федеральную антимонопольную службу.

Конкурсы по выбору подрядчиков на организацию строительства олимпийских спортивных объектов проводит госкорпорация "Олимпстрой". Корпорация курирует проектирование и строительство объектов, необходимых для проведения Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также для развития города Сочи как горноклиматического курорта.

Медведев потребовал "дать по голове" организаторам олимпийских тендеров

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_92864
Просмотров: 367

Гость
Не плохо было бы разобраться с тендерами на строительство дорог! Дело все в том, что у нас рейдерски захватили дорожное предприятие! И этот захватчик поставлен главным инженером УФД. Я уверенна и знаю он зашел строить дороги в Сочи. Я неоднократно обращалась в ЮФО, не говоря о Краснодарской прокуратуре, МВД, УВД, Следственный комитет, ОБП.

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

Беспорядки на Манежной
Все видео