услуги

Челябинский МУП "Водоканал" оштрафовали за грубое нарушение закона о лицензировании

В Челябинской области за грубое нарушение федерального законодательства о лицензировании оштрафовано предприятие "Водоканал".

Как рассказали "Домострою" в Генпрокуратуре РФ в УрФО, прокуратурой Нязепетровского района проведена проверка соблюдения законодательства при проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей МУП "Водоканал", в ходе которой установлено, что указанное предприятие осуществляло деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств. Между тем, согласно Федеральному закону "О безопасности дорожного движения", юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории РФ деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны организовывать и проводить с привлечением работников органов здравоохранения предрейсовые медицинские осмотры водителей. Такие осмотры на предприятии проводили медицинские работники, состоящие в трудовых отношениях с МУП "Водоканал". Однако вопреки требованиям  закона у предприятия отсутствовала обязательная лицензия на оказание медицинских услуг.

В этой связи на основании постановления прокуратуры района МУП "Водоканал" привлечено к ответственности по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно) и оштрафовано на 40 тысяч рублей. 

Челябинский МУП "Водоканал" оштрафовали за грубое нарушение закона о лицензировании

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_92692
Просмотров: 383

Дремин А.С.
Я сам работаю на "Водоканале", в другом городе, и прочитав эту статью обязательно спрошу у наших, есть ли подобная лицензия на предприятии.

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Квачков арестован по обвинению в организации вооруженного мятежа

Юревич против открытия ЗАТО

Путин призвал учиться патриотизму в СССР
Все видео