услуги

Путин лично заставил Дерипаску запустить производство в Пикалево и выплатить зарплату сотрудникам

Путин лично заставил Дерипаску запустить производство в Пикалево. Деньги на это пришлось выделить ВТБ. Он же может предоставить заем на 1,5 млрд рублей для реконструкции завода "Базэлцемент-Пикалево", пишут "Ведомости".

Градообразующие предприятия в городе Пикалево Ленинградской области будут запущены в кратчайшие сроки, объявил Владимир Путин. Перед этим он посетил одно из предприятий — "Базэлцемент-Пикалево". А затем провел совещание в том числе с участием владельца "Базэла" Олега Дерипаски, совладельца "Евроцемент груп" Филарета Гальчева, губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, председателя правления ВТБ Андрея Костина.

На совещании договорились, что "Базэлцемент-Пикалево" будет покупать у холдинга "Фосагро" 85 тыс. тонн нефелинового концентрата по 750 рублей за тонну в месяц, запустит производство и начнет поставки сырья на также простаивающие "Метахим" и "Пикалевский цемент". Соглашение между "Базэлцементом" и "Фосагро" заключено на три месяца, в ходе которых в случившемся будет разбираться правительственная комиссия под руководством заместителя министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

Правда, победой Дерипаски визит Путина назвать нельзя. Хотя бы потому, что в ходе посещения цементного завода премьер заявил, что тот превращен "в помойку". А в ходе совещания гендиректор "Фосагро" Максим Волков сообщил, что "Фосагро" уже подготовила договор о поставках нефелинового концентрата на "Базэлцемент-Пикалево". "Он уже подписан?" — спросил Путин. Волков ответил утвердительно, а Дерипаска промолчал. "Идите и подпишите", — велел премьер Дерипаске. Кроме того, премьер распорядился до конца дня выплатить зарплату рабочим "Базэлцемент-Пикалево", благо что деньги на счета предприятия поступили. Вечером предприятие отчиталось, что погасило долги перед сотрудниками. 

Путин лично заставил Дерипаску запустить производство в Пикалево и выплатить зарплату сотрудникам

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_92625
Просмотров: 755

Елена
Характерная ситуация для всей страны, но "один в поле не воин", сегодня получилось, есть веские доводы и видение ситуации, а завтра что?
Превратили страну в сточную канаву и притон воров, хапуг и прочей нечисти (причем все стоят у власти). Занимаются очковтирательством, эксплуатируют человеческие ресурсы, выжимают все жизненные силы и выбрасывают за ненужностью. Лишь бы со стороны хорошо смотрелось, а копни поглубже - в администрациях различных территориальных подражделений (краев, округов, районов, городов...) никто ни за что не отвечает. Попыталась найти, кто должен в городе ликвидировать стихийную свалку под окнами дома в так называемом деловом центре города. НЕ НАШЛА, обзвонила всех функционеров во всех администрациях, написало горы писем, в том числе и на TV, а воз (свалка) и ныне там.
Я рада, что есть в России один человек, который на деле печется о людях, но без поддержки долго не выдержать. Чтобы быть хоэяином, надо обходить свои владения не по главным улицам, а загдядывать чуть дальше, тогда можно понять где у власти стоит хозяин, а где функционер.
оасачв
рпра

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
По новому расписанию будут работать Аэропорты Домодедово и Шереметьево

Путин призвал учиться патриотизму в СССР

Юревич против открытия ЗАТО
Все видео