услуги

В России снижается темп роста безработицы

Число зарегистрированных безработных россиян на прошлой неделе превысило 2 миллиона человек, но темпы роста их численности продолжают сокращаться, заявляют в Минздравсоцразвития.

По состоянию на 10 марта 2009 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составила 2 млн 77,6 тыс. человек. Рост численности безработных составил 2,1%, а за предыдущую неделю - 3,3%. То есть снижение темпа роста численности безработных граждан в России продолжается.

С 5 по 11 марта наиболее значительный рост численности безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, произошел в Москве, Калининградской, Курганской, Кемеровской, Вологодской, Ярославской областях и Чувашской Республике. Всего с октября 2008 года численность уволенных работников достигла 250 тыс. 214 человек, из них было трудоустроено 88 тыс. 100 человек, в том числе 48 тыс. 465 человека - в прежних организациях, отмечают в министерстве. "Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 миллион 139 тысяч человек", - отмечают в Минздравсоцразвития. В частности, число работников, находившихся в простое по вине администрации, составило 197 тыс.  807 человек; сотрудников, работавших неполное рабочее время - 853 тыс. 929 человек; тех, кому были предоставлены отпуска по инициативе администрации - 87 тыс. 314 человек, передает "Интерфакс". 

В России снижается темп роста безработицы

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_89351
Просмотров: 349

Андрей
Увольнения в одном из крупнейших банков Казахстана - stan.tv

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
"Паспорт здоровья школьника" - это убийственный продукт для нации

Мощность взрыва в Хасавюрте составляла 150 кг тротила

С перебранки Карпина с Денисовым началась потасовка после матча "Спартак"-"Зенит"
Все видео