недвижимость

Россияне бегут из деревень с "неприличными" названиями

Сотни тысяч российских граждан живут в населенных пунктах с карикатурными или же и вовсе неприличными названиями. Однако сменить название часто невозможно из-за пробелов в законодательстве и бюрократических проволочек. Россияне, которым не посчастливилось родиться в населенных пунктах с нецензурными или просто некрасивыми названиями, нередко бегут с малой родины в более "приличные" места, передает "Росбалт".

Уже несколько лет жители села Лохово Иркутской области пытаются переименовать его в Сибирское. Особенно активно за новое название выступает молодежь. Их не останавливает даже то, что в селе проживает праправнучка основателя населенного пункта Валентина Лохова. По мнению психологов, если окружающие считают, что название дурное, то велик риск того, что у местных жителей разовьются комплексы и произойдет снижение самооценки.

Первую попытку убрать неприличные названия с географических карт нашей страны предприняли еще большевики. При советской власти деревню Ибаково в Мордовии переименовали в Нагорную, Поздютки в Подмосковье – в Радугу, Польское Сучкино в Нижегородской области – в Липовку, а Херовку в Смоленской области – в Красную пристань. Однако до сих пор в Подмосковье стоят села Бухловка, Пьянкино и Блядищево, в Тверской области – Большой и Малое Лохово, Козлы и Мошонка, в Калужской области – Дешевки, а в Кемеровской – Козявкино и Старые Черви. В Ульяновской области есть деревня Мусорка, в Пермской – Чуваки, в Челябинской – Голодранкино, в Тамбовской – Отхожее, в Белгородской – Муходоево, в Вологодской – Большое Бухалово.

Руководитель Центра психологической и социальной медицины Евгений Шапошников утверждает, что эмоционально-поведенческий статус человека напрямую связан с названием места, в котором этот человек проживает. "Люди, живущие в поселке Попкино или на Дураковской улице, будут подсознательно испытывать чувство глубокого дискомфорта. Особенно проявляется это в подростковом возрасте, когда до всего есть дело, и внешнее обрамление жизни очень существенно", – считает психолог.

Адвокат Георгий Зубовский отметил, что переименование по инициативе жителей возможно, если им прежнее название не нравится. Для этого местное законодательное собрание должно принять нормативный акт, а затем вынести его на референдум. "Переименование – длительная процедура. Приходится вносить изменения во все адреса, карты, справочники, менять таблички на домах. Юридические лица, находящиеся в переименованной местности, должны сменить печати", – предупреждает адвокат. Правозащитник Александр Сковородко поясняет, что после переименования жителям придется менять прописку, причем за свой счет: "Наши власти найдут, какие проблемы создать. Скажут менять свидетельство о собственности на квартиру в связи со сменой адреса. Или составлять новый кадастровый план по другому адресу. Возникнут проблемы и со вступлением в наследство: хозяин умер по одному адресу, а теперь адрес другой". Вот и получается, что людям проще уехать из такого населенного пункта, чем добиваться смены его названия. 

Россияне бегут из деревень с "неприличными" названиями

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_88715
Просмотров: 769

^^
ААААААААААААААА!!!!! ржал до слез
Albatros
Диалог в лесу:
- Ты откуда?
- Из Педрилово
- Я спрашиваю, ОТКУДА, а не КТО - то что ты пи...ор, я и так уже вижу!
- Я не пи...ор!
- Та сам так сказал
- Я сказал что я из Педрилово
- То есть, ты прешол не один?(настороженно озирается по сторонам)
- Да нет - один
- А чего кусты слева шелестят
?
- Незнаю!
- Ладно. Рассказывай, почему, ты педриловец.
- Ну дак...это...понимаешь, основатель нашего села был тем самым за кого ты меня принял.
- O_o(сильно офигевший)
- Ну да. Вот так вот получилось.
- А чо не переименуете?
- Дак потому что власти наши, то же ПЕДРИЛОВЦЫ, и не по тому, что они из нашего села
!
- Ооо... Это ты верно сказал! Педрилоец, слышь, давай забухаем! ( достает из широких штанин... - ВОДКУ )
- Давай

Фабула: Не все педриловцы являются педриловцами, и не все непедриловцы не являюцо таковыми!!! Воть!

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Свечной "хенд-мэйд"

Новогоднее обращение полпреда президента

В Екатеринбурге семиклассники напали на учителя
Все видео