услуги

Освещение дорог и организацию пешеходных переходов в Кургане будут предусматривать при разработке проектов

Курганские депутаты обсудили предоставленную администрацией города информацию о ремонте дорог на территории города в 2008 году. Как рассказали "Домострою" в пресс-службе главы города, депутаты приняли решение освещение дорог и организацию пешеходных переходов предусматривать еще при разработке проектов строительства дорог или ремонтных работ. Но вместе с тем, как подчеркнул глава города Анатолий Ельчанинов, к организации пешеходных переходов необходим очень рациональный и грамотный подход, их нужно делать на тех участках, где они действительно необходимы, иначе на дорогах будут создаваться нежелательные автомобильные пробки.

Кроме того,  Анатолий Ельчанинов внес предложение рекомендовать администрации города уже в первом полугодии 2009 года предоставить в Курганскую городскую думу информацию, содержащую перечень улиц по которым в 2009 и в 2010 годах планируется разработка проектно – сметной документации с указанием сроков завершения проектных работ по каждой улице. Предложение было единогласно поддержано городскими парламентариями.

Освещение дорог и организацию пешеходных переходов в Кургане будут предусматривать при разработке проектов

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_87658
Просмотров: 389

злая тетенька
Еще бы неплохо было, чтобы проектно-сметную документацию на реконструкцию и ремонт дорог разрабатывали специалисты, чтобы она проходила государственную экспертизу. По дефектной ведомости и смете хорошего ремонта на наших дорогах сделать невозможно. Посмотрите, на участках отремонтированных в последние два года уже пошла колея, ямочность... Денежки закапываем!!!

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
С перебранки Карпина с Денисовым началась потасовка после матча "Спартак"-"Зенит"

Владимир Якушев: Мы принимаем бюджет переходного периода

В Самаре внедорожник упал с моста в реку. Погибли пять человек
Все видео