услуги

В Верхней Пышме появится аптека-музей "Европа-Азия"

В Верхней Пышме после нового года откроется уникальная философская аптека "Европа-Азия". Ее строительство ведется уже почти полтора года. Как сообщает Накануне.RU со ссылкой на медицинскую компанию "Свет", это будет единственное в Свердловской области аптечное здание с необычными архитектурными формами и дизайном. В создании проекта аптеки принимают участие профессиональные искусствоведы, художники и музейные специалисты. В основе проекта новой аптеки лежит евразийская концепция Льва Гумилева, примиряющая Запад и Восток при сохранении самобытности того и другого.

Это имеет реальную основу – аптека географически располагается на условной границе Европы и Азии. Уникальность проекта заключается не только в ее философской и архитектурной идее, но и в дизайнеинтерьера. С одной стороны, это образец прошлого - имитация стилизованного аптечного салона 15-16 века с прилавками и стеллажами вместо витрин, с другой стороны, образец будущего – научный мини-центр здоровья, сочетающий разные виды терапии – магнито-терапию, цвето-терапию, стоун-терапию (использование лечебной энергетики камней) и т.д. Особое смысловое значение имеет оформление стен, окон и потолка. Это связано с образами двух мэтров медицинской науки – Авиценны и Парацельса. По мысли создателей проекта, они символизируют две медико-фармацевтические школы запада и востока и являются персонификацией концепции единения Европы и Азии. Окна будут украшены выставочными экспозициями, посвященными Авиценне и Парацельсу, стены – их портретами. Уникальная философская аптека станет новогодним подарком горожанам. Открытие состоится в середине января. На открытие приглашены представители администрации Верхней Пышмы и Среднеуральска, представители исламского и православного духовенства, региональные менеджеры фарм-компаний.

Верхней Пышме появится аптека-музей "Европа-Азия"

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_85417
Просмотров: 535

Фармацевты
Да, ладно туфту гнать. Расписали))) Видели мы это "чудо". Пару квартир в хрущевке под аптеку перестроили. Эка невидаль:))
Эксперт
Вот жесть то... А такие препорады, каг презервативы демонстрировацо будут???

ЗЫ. Если не будут, то не пойду)))

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Новое землетрясение в Японии

Молодой человек попал под поезд в Екатеринбурге

Чернобыльская трагедия
Все видео