услуги

В Кургане на благоустройство кладбищ выделен 1 млн рублей

На заседании Курганской гордумы обсудили вопрос по благоустройству и содержанию городских кладбищ. Как сообщили "Домострою" в информационно-аналитическом отделе аппарата главы города, основные проблемы курганских кладбищ - недостаточное финансирование, теснота и захламленность. Должное содержание городских кладбищ не удается обеспечить на протяжении многих лет. Мусор здесь копится годами, по его ликвидации проводятся только разовые акции. Объем кладбищенского мусора настолько велик, что для его тотальной ликвидации необходимо дополнительное финансирование.

Для устранения недостатков по благоустройству мест захоронения из городского бюджета были выделены дополнительные денежные средства в размере 1 млн руб. Департаменту по управлению ЖКХ и благоустройству администрации города необходимо представить депутатам информацию об объемах выполненных работ по вывозу мусора и содержанию кладбищ в 2008 году. Кроме того, в срок до 30 ноября 2008 года представить план мероприятий по благоустройству территорий муниципальных кладбищ в 2009 году.

курган, кладбища, благоустройство

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_83361
Просмотров: 569

Эльвира
А вы не думаете, что этой суммы недостаточно. вы посчитайте, сколько это все стоит, и подумайте на что хватит этих денег. А не проще всетаки построить крематорией, как во всех нормальных городах??? И не ужно будет столько земли отводить. А то что на кладбищах нет ни освещения, ни воды, ни ограждения... Об этом Гор.администрация не хочет задумываться уже напротяжении многих лет. Сделайте въезд платным, а то проезжая часть получается, а с этих денег наймите охрану.

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
В Иркутске по факту убийства полицейских возбуждено дело

Число жертв торнадо в южных штатах США превысило 70 человек, только в Алабаме погибли 58 жителей

За депутатом думы от ЛДПР приставы пришли прямо на заседание
Все видео