строительство

В Нижневартовске планируют построить социальное общежитие для слепых людей

В Нижневартовске будет рассмотрен вопрос о строительстве социального общежития для слепых. Об этом заявил заместитель главы города по строительству Виктор Оголев. По его словам вопрос будет решаться при формировании программы социально-экономического развития города на 2011-2015 годы, сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии.

"Строительство здания для длительного группового проживания людей с ограниченными возможностями на одной территории с обычными жилыми домами повлечёт за собой ряд мероприятий, характерных для специализированных медицинских комплексов", - отметил Оголев.

Для удобства слепых и слабовидящих людей будет ограничен проезд и парковка автотранспорта, а также повышены требования по очистке территории от снега и наледи. Кроме того, будет введена специальная дорожная разметка.

"Подобное учреждение должно иметь статус интерната и его целесообразно размещать на территории, удаленной от многоэтажных жилых массивов и общественно-деловых зон, насыщенных транспортом. Например, на территории больничных комплексов или смежных с ними зданий", - подытожил Оголев. 
 

строительство социальное общежитие

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_76268
Просмотров: 453

Трофимова Людмила Сергеевна
Д. Витя я очень рада что у нас в городе затронут такой вопрос ... Как маловидящие люди... Но к сожалению здесь проблема не только в жилье... НО и в отношении людей... На сегодняшний день мало кто поможет слепому перейти дорогу, не уступят место в транспорте... таких проблем целая куча... Но мне очень приятно, что мы начинаем решать эти проблемы, и я думаю, что общежитие для слепых будет хорошим началом!!!
С уважением Трофимова Людмила

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

На край света за 80 лет

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева
Все видео