недвижимость

В Нижнем Тагиле молодым семьям вручили жилищные сертификаты

28 молодых семей Нижнего Тагила получили сертификаты на субсидии из областного бюджета на приобретение жилья. Их вручали управляющий Горнозаводским округом Валерий Бок, первый заместитель главы администрации города Вячеслав Погудин.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии, размер пособий зависит от количества детей, размера уже имеющейся у семьи жилплощади и ее материальной обеспеченности. Схему приобретения жилья получатели выбирают сами: можно купить жилье как на вторичном, так и на первичном рынке, и даже заняться индивидуальным жилищным строительством, можно оформить ипотечный кредит. При этом если за время действия сертификата – девять месяцев, у пары родится ребенок, то сумма увеличится еще на 5%.

Сертификаты вручены впервые в рамках областной программы по обеспечению жильем молодых семей. Всего в нынешнем году в Свердловской области в рамках данной программы будут выданы 720 таких сертификатов. 

в нижнем тагиле молодым семьям вручили жилищные сертификаты

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_72871
Просмотров: 547

Горюнов Сергей Николаевич
Как получить этот сертификат? Я работаю в 13 колонии мне 20лет и жене 20 лет, она учится на последнем курсе в техникуме. Весной родится ребенок. Если сложить наши две зарплаты то даже в банке нам не дадут ипотеку...Как мне быть??? Подскажите мне пожалуйста, всю жизнь снимать не охото хочется свое жилье

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Новогоднее обращение полпреда президента

Свечной "хенд-мэйд"

В Екатеринбурге семиклассники напали на учителя
Все видео