недвижимость

В Приангарье утвердили методику распределения субсидий по программе "Молодым семьям – доступное жилье"

В Приангарье утверждена методика распределения субсидий из федерального и областного бюджетов между муниципальными образованиями региона, участвующими в реализации областной государственной социальной программы "Молодым семьям – доступное жилье". Соответствующее постановление подписал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе главы и правительства региона, согласно документу, средства будут направляться в бюджеты территорий Иркутской области, признанных победителями конкурса муниципальных программ по обеспечению жильем молодых семей. Объем субсидии будет рассчитываться с учетом заявок на участие в конкурсе и списков молодых семей – участников федеральной подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату. Методика разработана для реализации мероприятий областной программы по предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительства жилья.

В пресс-службе напомнили, что областная государственная социальная программа "Молодым семьям – доступное жилье", рассчитанная на период до 2019 г., была принята в 2005 г. За время реализации программы было выдано 1 тыс. 533 свидетельства на получение социальных выплат, жилищные условия смогли улучшить 1 тыс. 385 молодых семей. В 2011 г. на реализацию программы из областного бюджета выделено 166 млн руб., субсидия из федерального бюджета составляет 57 млн руб.
 

В Приангарье утвердили методику распределения субсидий по программе "Молодым семьям – доступное жилье"

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_121784
Просмотров: 153

Павел Владимирович
У меня возникла следующая ситуация: Жву в г. Шелехов, есть супруга, сын, ждём примерно через неделю дочу. Стоин на очереди по программе "Молодым семьям доступное жильё", очередь подошла в этом году и должны выдать сертификат. Из недвижимости имею квартиру 30,5 кв. в ипотеку и 1/2 дома в дар. На троих хватает, но на 4-х нет. А в администрации мне говорят, что с очереди я слетаю, т.к. на троих хватало площади. Повторюсь, рождение второго ребёнка произойдёт до начала рассмотрения заявлений, а значит мы нуждающиеся ! Проу Вас посоветуйте как быть в моей ситуаци?

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
На Кубани автомобиль врезался в толпу гостей на свадьбе

Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию в детском саду Екатеринбурга, где работала больная сифилисом няня

Уральский полпред Евгений Куйвашев посетил Тюмень
Все видео