услуги

Автомобильные "ворота" на Ямал отремонтируют

Участок автомобильной дороги Сургут-Салехард от границы ЯНАО до поворота на Ноябрьск станет автострадой, сообщили "Домострою" в пресс-службе губернатора округа.

Проект реконструкции участка дороги от границы Ямало-Ненецкого автономного округа до поворота на Ноябрьск сейчас находится в разработке. Проектировщики изучают природные условия и состояние имеющегося покрытия дороги. Осенью документацию отправят на экспертизу. Работы планируется начать уже в начале следующего года. В течение ближайших двух лет ямальские дорожники должны построить почти 23 км трассы.

Напомним, что дорога, на которой сейчас находится Карамовский стационарный пункт весового контроля, была построена еще в 1986 г. Это пограничный участок между двумя регионами – Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами. Он считается "воротами" на Ямал.

Потребность в реконструкции вызвана низким качеством дороги из-за длительного срока эксплуатации и высокой интенсивности движения на этом участке. Техническим заданием к проекту реконструкции предусмотрено строительство дороги с четырьмя полосами движения, с центральной разделительной полосой и с дополнительными разгонными полосами. Для обеспечения высокого скоростного режима пересечение с второстепенными дорогами будет выполнено не чаще, чем через 3 км друг от друга.

В ходе реконструкции вместе с новым дорожным покрытием должна обновиться и вся инфраструктура. Появится новое помещение поста весового контроля, в котором найдется место и для пункта Центра медицины катастроф. Также в планах строительство метеостанции – для информирования водителей о погодных условиях на дороге.
 

Автомобильные "ворота" на Ямал отремонтируют

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_119858
Просмотров: 96

Ася
Очень интересная идея насчет информирования водителей. Да и весовой контроль тоже очень необходим: фуры ездят перегруженные и асфальт после них весь волнами идет. Хорошо, что весь асфальт перестелят- его уже давно не меняли.

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Лесные пожары захватывают новые территории

Самолет у берегов Южной Кореи мог разбиться из-за пожара

На Аляске судят американку, издевавшуюся над приемным сыном из России
Все видео