услуги

Внедрение универсальных электронных карт в Москве начнется с 1 сентября 2011 года

Руководитель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Юрин заявил, что внедрение универсальных электронных карт в столице начнется уже с 1 сентября 2011 г., сообщили "Домострою" в Информационном центре правительства столицы

Жителям остальных российских регионов такие карты начнут выдаваться с 1 января 2012 г.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в столице.
 

Внедрение универсальных электронных карт в Москве начнется с 1 сентября 2011 года

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_119437
Просмотров: 88

TTY
Проблема универсальных электронных карт - это не проблема карт как таковых. Карта - это лишь ключ к входу в единую базу данных. Сами карты созданы на основе чипов, проблема этих чипов в том, что можно дистанционно несанкционированно снять данные об этом человеке. Вопрос о том, с какого расстояния это делать - чисто технический. Если будет достигнута необходимая мощность передатчика, коэффициент направленного действия антенны и чувствительность приемника, то в принципе это возможно делать хоть из космоса. Вторая проблема заключается в том, что карта позволит определить географическое местонахождение любого человека с использованием тех же самых параметров.



А теперь давайте посмотрим на создание единой базы данных. Представители Минздравсоцразвития говорили о том, что создать ее невозможно, но это откровенная ложь. Они пытаются убедить нас в том, что она может располагаться только на одном суперкомпьютере или на ограниченном числе серверов, но это не так! Достаточно объединить большое число компьютеров в сеть, например, с помощью интернета, и если создать для них единую систему управления, с единым ключом для входа, то это будет одна большая база данных. Даже если кто-то считает иначе, с техникой спорить бесполезно. Мои опасения подтвердил и министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, который открыто сказал, что электронная карта является ключом ко всем персональным характеристикам человека. Если карта вставляется в соответствующее устройство, то происходит консолидация данных о человеке из всех массивов информации, которые могут быть разбросаны по разным серверам. Это фактически признание того, что единая база данных будет создана.

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Ространснадзор назвал причины крушения "Булгарии"

Израиль ответил на атаки боевиков авиаударами по сектору Газа

Беспорядки охватывают все новые районы Лондона
Все видео