услуги

В Белгородской области на развитие дорог до 2018 года направят свыше 50 млрд рублей

Правительство Белгородской области приняло долгосрочную программу "Совершенствование и развитие транспортной инфраструктуры Белгородской области на 2011-2017 гг." стоимостью 52,213 млрд руб. Средства планируется выделить из федерального и областного бюджетов, а также из внебюджетных источников, сообщили "Домострою" в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Следствием выполнения программы должно стать значительное сокращение транспортных издержек, повышение скорости движения транспорта, снижение времени перевозки грузов и пассажиров. Важным результатом станет также повышение пропускной способности на международных и межрегиональных автомобильных маршрутах, что, в свою очередь, приведёт к росту объёма транспортно-экономических связей области с другими регионами. Кроме того, совершенствование транспортной инфраструктуры позволит снизить отрицательное воздействие дорожно-транспортного комплекса на окружающую среду и создать новые места в дорожной отрасли.

С 2011 по 2017 гг. планируется увеличить протяжённость автомобильных дорог общего пользования области с твёрдым покрытием на 155,7 км, 635 км - реконструировать с повышением категории и улучшением транспортно-эксплуатационных качеств. В числе наиболее значимых проектов – реконструкция автодороги "Короча – Губкин – Горшечное"; кольцевой автодороги в городе Старый Оскол; автодороги "Старый Оскол – Валуйки" с выходом к границе с Харьковской областью; автодорог "Белгород – Шебекино – Волоконовка – Пятницкое" и "Белгород – Павловск". Планируется также строительство автодороги "Белгород – Борисовка" с выходом к границе с Сумской областью, дороги "Белгород – Ракитное – Бобрава" с обходом Томаровки и Ракитного.
 

В Белгородской области на развитие дорог до 2018 года направят свыше 50 млрд рублей

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_109739
Просмотров: 88

Галина
Вот где нашему жулью предоставляется простор для мошеннических дейсвтвий.
галина
Галина:
Вот где нашему жулью предоставляется простор для мошеннических дейсвтвий.

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
В океанариуме Оберхаузена умер знаменитый осьминог-предсказатель Пауль

Богомолов: Цены в магазинах проверяю лично!

Усть-Камчатск завален пеплом
Все видео