строительство

В Нижегородской области для погорельцев уже построили 462 дома

В селе Верхняя Верея Выксунского района Нижегородской области началась процедура передачи домов жителям, сообщили "Домострою" в пресс-службе правительства региона.

На сегодняшний день в Нижегородской области полностью готовы 462 дома для погорельцев. Завершаются работы по внутренней отделке, благоустройству территории, активно идет пуск тепла. Дорожные сети также готовы. В поселке Верхняя Верея введены в эксплуатацию магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почта. Началось строительство детского сада.

До 1 ноября все дома будут введены в эксплуатацию. 29 октября планируется ввод домов в Борковке.

Всего в результате лесных пожаров в Нижегородской области без крова осталось 852 семьи в 42 населенных пунктах. Среди пострадавших 134 семьи выбрали денежную компенсацию, 704 семей подписали соглашение на строительство домов, для 14 семей из Арзамасского района приобрели квартиры в многоквартирном доме.

Строящиеся дома сдаются в эксплуатацию с внутренней отделкой, с двухкамерными стеклопакетами, необходимой сантехникой. В каждом доме выполнена индивидуальная система отопления с газовым котлом, горячим и холодным водоснабжением, газовой плитой. Каждый дом будет телефонизирован. Кроме того, будет выполнено благоустройство земельных участков: планировка, ограждение участка деревянным штакетником, дорожки до крыльца.
 

В Нижегородской области для погорельцев уже построили 462 дома

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_109695
Просмотров: 295

Кожедуб
Здесь тоже вовсю строят. Губеры взялись за это дело всерьез, я погляжу. Путин им хвост накрутил. Ну, и славно, я считаю.
Антон
Тут и Путин, конечно, но еще и Минрегион.
Кожедуб
А Минрегион разве тут не служебную роль играет?
Антон

Так Минрегион этим непосредственно занимается! А Королевский - один из лучших менеджеров.

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Фурсов о событиях на Таньаньмэни: Китайского Горбачева поставили на место

Мародеры грабят дальнобойщиков, разбившихся в ДТП на трассе Курган-Челябинск

Найден документ, который поможет вернуть статус памятника ряду старинных зданий Екатеринбурга
Все видео