услуги

В Екатеринбурге прокуратура выявила нарушения в работе управляющей компании

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга совместно с представителями Государственной жилищной инспекции Свердловской области провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности ООО "Фонд Радомир", сообщили "Домострою" в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе проверки выявлены нарушения, касающиеся эксплуатации жилого фонда, а именно многоквартирного дома №29а по ул. Библиотечной в Екатеринбурге. Нарушения, в частности, выразились в том, что у стояка канализации в подвале и стояка канализации в одной из квартир имеется капельная течь, местами разрушен поверхностный слой цоколя, отслаивается штукатурный слой, имеются выбоины в полах на лестничных клетках и т.д.

Кроме того, несмотря на имеющееся решение собственников помещений в многоквартирном доме о замене стояков горячего, холодного водоснабжения, канализации, принятое еще в августе 2009 г., руководством управляющей компании в адрес собственников жилых помещений до сих пор не направлено предложение о проведении частичного ремонта внутридомовых инженерных стояков, следовательно, принятое собственниками квартир решение, до сих пор не исполнено.

По результатам проверки прокурором Кировского района в адрес генерального директора ООО "Фонд Радомир" внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, а в отношении заместителя генерального директора ООО "Фонд Радомир" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.

Кроме того, специалистом Госжилинспекции в отношении ООО "Фонд Радомир" оформлено предписание об устранении в установленные сроки выявленных нарушений.
 

В Екатеринбурге прокуратура выявила нарушения в работе управляющей компании

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_109477
Просмотров: 148

русак
Стоит заняться и другими УК. Вот, отличный случай для проверки: http://udoma66.ru/content/news/index.php?ELEMENT_ID=12377

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Система получения кислорода и беговая дорожка вышли из строя на МКС

Число жертв торнадо в США возросло до 45 человек

Излишняя демократия привела к трагедии в Минске, считает Лукашенко
Все видео