услуги

Въезд в центр Москвы могут сделать платным

Столичные власти рассматривают возможность введения платы за въезд личного транспорта в центр города. Об этом говорится в проекте постановления "О концепции развития городского пассажирского транспорта в городе Москве на 2011-2013 годы".

Ранее идея платного въезда неоднократно обсуждалась. В 2007 году Юрий Лужков, который тогда занимал пост мэра столицы, заявил, что столичные власти не собираются делать въезд в центр города платным. В 2009 году об этом заявил и руководитель департамента транспорта и связи столицы, отметив, что это ничего не даст, а только снизит деловую активность, сообщает "Русская служба новостей".

Тем не менее, авторы документа предполагают, что такая мера позволит разгрузить центр города и увеличит скорость наземного общественного транспорта Третьего транспортного кольца.

Стоит отметить, что платный въезд в центр города потребует многочисленных согласований с ГИБДД и изменений в правовую базу.

Сторонники изменений приводят в пример Лондон, где въезд в центр города стоит 10 фунтов стерлингов. Пробки там действительно исчезли, экология улучшилась, но популярность городских властей резко снизилась.

Стоит при этом подчеркнуть, что в Лондоне платный проезд действует не все время, а лишь с 7 утра до 18.30, а постоянным посетителям центра предусмотрены различные скидки на парковку, передает РБК.
 

Москва, центр, въезд, плата

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_109449
Просмотров: 761

Бреддддддддд!!!!

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
В Сибири растет площадь лесных пожаров

Авиация НАТО нанесла новую серию ударов по Триполи

Впервые среди юных казаков Урала выберут лучший кадетский класс
Все видео