услуги

В Кургане уволен директор лицея №12 – он оставил учащихся без отопления

Лицей №12 – единственное учебное заведение Кургана, в котором батареи были холодными вплоть до 7 октября. Капитальный ремонт по замене систем отопления неоправданно затянулся, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

Как в кратчайшие сроки исправить ситуацию, решала городская комиссия по чрезвычайным ситуациям, возглавляет которую руководитель администрации Кургана Александр Якушев. Он назвал ситуацию недопустимой, а действия руководства лицея – в высшей степени безответственными.

По рекомендации комиссии по чрезвычайным ситуациям руководитель администрации Кургана сегодня расторг трудовой договор с директором лицея №12 и освободил его от занимаемой должности.

Теперь за ремонт системы отопления отвечает лично директор департамента социальной политики Евгений Симонов. Первоначально планировалось, что отопление будет подано лишь в правую часть здания, и школа перейдет на двухсменный режим работы. Детальное изучение проблемы позволило найти техническое решение, при котором вчера, 7 октября, батареи стали горячими во всем здании. Школа продолжила работать в одну смену.

По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям из городского резервного фонда была выделена необходимая денежная сумма. В экстренном порядке составлена смета и найден подрядчик, который уже приступил к работам. Вестись они будут без отключения тепла в здании. Как отметил Евгений Симонов, основной объем работ планируется провести в выходные дни, бригады будут трудиться круглые сутки. К 16 октября работы по капитальному ремонту системы отопления должны быть завершены.
 

В Кургане уволен директор лицея №12 – он оставил учащихся без отопления

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_109022
Просмотров: 193

Михаил
"В городе Кургане из 155 образовательных учреждений (школ, детских садов, учреждений дополнительного образования) есть муниципальное образовательное учреждение «Лицей № 12». Работники лицея активно участвуют в инновационной, экспериментальной и исследовательской деятельности. На протяжении пяти лет лицей является одним из лидеров муниципальной системы образования и ежегодно занимает в Карте творческой активности школ города одно из первых мест. Директором его вот уже 13 лет является Отличник просвещения РФ, Заслуженный учитель РФ Забавкина Людмила Сергеевна." Статья из вашей же газеты. Т. Морозова, в топку Вас!!!!!

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
С перебранки Карпина с Денисовым началась потасовка после матча "Спартак"-"Зенит"

Чернецкий и Мишарин открыли крупную развязку на Московской

Программа "Ликбез с Михаилом Леонтьевым" (эфир от 28 октября)
Все видео