услуги

Двум участницам голодовки коммунальщиков Екатеринбурга стало плохо

Екатеринбургские коммунальщики продолжают голодовку. Пока их "кормят" обещаниями о возвращении долгов по зарплате, два участника акции уже попали в больницу.

Как сообщила Накануне.RU одна из голодующих, диспетчер ООО "УК "ЖКХ "Темп" Наталья Ветчанинова, накануне плохо почувствовали себя две работницы.

"Одну из них "скорая" увезла в больницу – было подозрение на микроинсульт. Она до сих пор лежит в больнице, говорят, что что-то серьезное. Второй женщине "скорая" оказала помощь, и наша коллега продолжила голодовку", - рассказала Наталья Ветчанинова.

По ее словам, сейчас в здании УК "ЖКХ "Темп" участвовать в акции протеста продолжают 25 человек, они готовы оставаться здесь до тех пор, пока не будут полностью погашены долги.

"К нам вчера приходили приставы, сказали, что деньги на счета начнут поступать в следующую среду – но только те долги, которые накопились до апреля. А по зарплате с мая по август нам нужно снова подавать иски в суд", - пояснила Наталья Ветчанинова.
Участники голодовки готовы бороться не только за возвращение своих денег, но и за сохранение рабочих мест.

"Руководство "Темпа" без нашего согласия перевело нас в другую организацию – "Жилком", но там есть проблемы с выплатой заработной платы. Поэтому мы хотим сохранить за собой свои рабочие места", - добавила также Наталья Ветчанинова.

Напомним, что в ситуации с екатеринбургскими коммунальщиками разбирается прокуратура, а по факту невыплаты зарплаты расследуется уголовное дело.
 

голодовка акция работник зарплата долг жкх темп коммунальщик прокуратура скорая

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_108549
Просмотров: 154

Гуманоид
Люди, не будьте такими наивными...Какие рабочие места в компании-банкроте? Так вот и умереть можно ни за что: http://www.udoma66.ru/content/news/index.php?ELEMENT_ID=12059

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Ледяной дождь в центральной России

Юревич против открытия ЗАТО

Юревич о беседе челябинцев с Путиным: Понять трубников можно
Все видео