услуги

В Свердловской области оплата услуг ЖКХ может быть снижена

Муниципалитетам Среднего Урала предложено изыскать возможность по снижению стоимости коммунальных услуг.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона, такую задачу главам городских округов поставил и. о. свердловского губернатора Анатолий Гредин.

Напомним, еще в марте этого года Александр Мишарин подписал указ "Об ограничении роста платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги", в соответствии с которым предельный индекс изменения платежей свердловчан за коммунальные услуги не должен превышать 125%. Там же, где уровень платежей превышал допустимый, велась работа по оптимизации затрат и снижению нагрузки на потребителя.

"На территории Карпинска индекс изменения платы граждан за коммунальные услуги в результате укрупнения теплосонабжающих организаций в 2010 году снизился с 136,3% до 115,7%. В Михайловском муниципальном образовании за счет формирования договорных отношений между энергоснабжающими организациями удалось в 2 раза снизить индекс платы граждан за коммунальные услуги - с 244,3% до 117,7%", - говорится в сообщении ДИПа.

Тот же источник отмечает, что в 15 муниципальных образованиях Свердловской области мероприятия по снижению стоимости коммунальных ресурсов не проведены, при том, что резервы для этого есть.

"По каждому из муниципальных образований надо разобраться в причинах, из-за которых не были выполнены рекомендации РЭК. Выяснить, что препятствует принятию решений по снижению стоимости коммунальных услуг", - предложил Анатолий Гредин.

Он также отметил, что в жилищно-коммунальной сфере муниципалитетов есть значительные резервы по повышению эффективности работы, в том числе за счет оптимизации деятельности коммунальных компаний и не требующих значительных инвестиций организационных мероприятий.

"Только за счет наведения элементарного порядка можно добиться снижения стоимости коммунальных услуг", - и.о. губернатора.
 

жкх оплата гредин мишарин правительство

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_108312
Просмотров: 212

Рубильник
Снижена? А на местах-то беспредел... http://www.udoma66.ru/content/news/index.php?ELEMENT_ID=11939 Им конкретно с УК разбираться надо!

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Резиденция Каддафи в Триполи атакована самолетами НАТО

В Екатеринбурге состоялся исторический момент сбойки тоннелей метро

Ситуация в сгоревшей в Забайкалье колонии напряженная
Все видео