Дела житейские

В Красноярске будут судить массажистку без лицензии. Во время сеанса она сломала 5-летнему мальчику обе ноги

Суд Красноярска рассмотрит уголовное дело директора ООО "Карапуз" Натальи Лубган. Она обвиняется по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, директор и массажист компании "Карапуз" Наталья Лубган имеет только педагогическое образование. Она осуществляла доврачебную медицинскую помощь, оказывая услуги в виде общего, баночного, лимфатического, висцерального массажа, массажа головы и живота взрослым и детям без необходимой лицензии на данный вид деятельности.

"4 марта 2010 г. Лубган проводила сеанс массажа пятилетнему пациенту, инвалиду детства. В результате запредельного отведения нижних конечностей в области тазобедренных суставов ребенку был причинен перелом обеих бедерных костей со смещением. После получения травм мальчик был прооперирован и в течение месяца проходил стационарное лечение", - рассказали в пресс-службе.

"Незаконная деятельность по оказанию медицинских услуг малолетним детям без специальной лицензии и профессионального образования повлекла причинение вреда здоровью больному ребенку. В настоящее время материалы уголовного дела в отношении Натальи Лубган направлены в суд для рассмотрения по существу", - отметили в прокуратуре.

Отметим, что прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о запрете деятельности ООО "Карапуз" до получения лицензии на осуществление доврачебной медицинской помощи по медицинскому массажу. Иск находится на рассмотрении
 

красноярск массажист ребенок сломаны ноги

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_108026
Просмотров: 186

Александр
Почитал комментарии на разных сайтах и пришел в такой ужас, ну прям одни прокуроры собрались!! А собенно те, кто сразу в тюрьму отправляет, мне бы очень хотелось с вами один на один повстречаться, и вот тогда то я вам точно ноги бы переломал!!Да что тут говорить одним словом люди недалекого ума, вам бы самим полечиться не помешало бы!! У меня просто в голове не укладывается как можно осуждать Человека(именно с большой буквы) совершенно не зная сути проблемы. А про Наталью Николаевну и про то какие чудеса она творит можно рассказывать бесконечно, вот только жаль что попадаются такие неблагодарные существа, которые подают в суд в надежде подзаработать, и что самое печальное на болезни своих же детей! Вот где нужно ужаснуться!!!

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза
Все видео