Дела житейские

В Москве отметят "именины" Волгоградского проспекта

Массовыми свадебными кортежами, чествованиями юбиляров и самого молодого жителя отметят "именины" Волгоградского проспекта в Москве, сообщили "Домострою" в пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа столицы.

Крупнейшая "дорожная артерия" юго-востока столицы отпразднует свой праздник в ближайшую субботу, 4 сентября при участии губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко и префекта ЮВАО Владимира Зотова. В праздновании "именин" также примут участие жители четырех районов: Текстильщики, Кузьминки, Выхино-Жулебино и Рязанский, для которых откроются более 30 развлекательных, спортивных и культурных площадок.

Основной площадкой праздника станет сцена у фонтана "Музыка Славы". В рамках празднования здесь состоится чествование новобрачных пар, юбиляров "золотых свадеб" и новорожденных жителей Волгоградского проспекта, а товаропроизводители из Волгоградской области откроют ярмарку. Состоятся концерты коллективов Волгоградской области и районов округа.

Волгоградский проспект до 1964 г. состоял из трех частей: Остаповского шоссе, Проезжей улицы и Новорязанского шоссе. В 1966 г. на проспекте были открыты 4 станции Таганско-Краснопресненской линии метро: "Пролетарская", "Волгоградский проспект", "Текстильщики" и "Кузьминки".

В настоящее время на Волгоградском проспекте расположено 198 жилых домов, в которых проживает более 60 тыс. жителей.
 

В Москве отметят "именины" Волгоградского проспекта

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_107158
Просмотров: 148

Вячеслав
Это финиш! Вы по Волгоградке проехать пробовали? В пять утра - пробки! Ехать невозможно. В самом страшном месте - пересечение с Люблинской улицей вместо развязки построили торговый центр, который, поскольку нет места, буквально ВИСИТ в воздухе над улицей (парковок, естественно, нет никаких. И вместо того, тобы что-то делать, они ПРАЗДНУЮТ! Гореть вам в аду, чиновники ЮВАО

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка
Все видео