Дела житейские

Из-за маленькой пенсии свердловчанин расстрелял двух сотрудников соцстраха и покончил с собой

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Качканара, подозреваемого в убийстве двух сотрудников фонда социального страхования, сообщили "Домострою" в пресс-службе СУ СКП РФ по региону.

Сегодня около 9 часов 30 минут утра, в помещение филиала №16 Свердловского регионального отделения фонда социального страхования РФ, расположенного в Ленинском районе Нижнего Тагила, пришел 50-летний житель города Качканара, бывший работник горно-обогатительного комбината "Айхальский ГОК ПНО "Якуталмаз" (поселок Айхальский Республики Якутия). С собой у него был карабин "Сайга" (12 калибр). Мужчина прошел в офис №509, где находился юрист, и произвел один выстрел ему в голову. Затем он прошел к приемной директора фонда, расстрелял двери приемной, после чего произвел один выстрел в директора фонда, причинив ей огнестрельное ранение груди. От полученных повреждений оба сотрудника фонда скончались.

После этого мужчина прошел до конца коридора фонда, где приставил ружье прикладом к стене и выстрели себе в грудь. От полученного огнестрельного ранения он также скончался на месте. Впоследствии другие работники фонда вызвали скорую помощь и милицию.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что в сумке, с которой пришел пенсионер в помещение офиса, находился протез его левой руки, и предсмертная записка, в которой он излагал суть своих претензий к фонду социального страхования.

Как выяснилось, мужчина работал вахтовым методом помощником машиниста буровой установки. 20 декабря 1991 г. на предприятии с ним произошел несчастный случай, в результате которого ему ампутировали левую руку. Он являлся инвалидом и получал пенсию по инвалидности с 28 апреля 1992 г. в сумме 7 тыс. 560 руб. Впоследствии он обращался в суд по вопросу перерасчета размера пенсии. Вплоть до 2010 г. длились судебные споры с фондом социального страхования. В результате 5 августа 2010 г. на основании решения суда была определена ежемесячная страховая выплата в размере 21 тыс. руб. Период выплаты указанной ежемесячной пенсии был установлен с 1 января 2010 г. бессрочно.

Однако гражданин, согласно его предсмертной записке, не был согласен с указанной суммой.
 

Из-за маленькой пенсии свердловчанин расстрелял двух сотрудников соцстраха и покончил с собой

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_106687
Просмотров: 871

михаил
страшно становиться до чего доводит людей власть..
но и терпение не безгранично у народа..
Андрей Сизов
Жалко парня! :(
Хотя и взял грех на душу! :(
Лучше бы вовку или димку убил бы,прости Господи.
пенсионер
Весь Департамент ФФСС РФ по страхованию от несчастных случаев на производстве - это один большой воровской гадюшник, возглавляемый директором департамента. Размер разворовываемых сумм настолько велик, что около этого корыта в ожидании очередной порции взяток ситдят и судьи, и прокуроры, и аудиторы Счётной Палаты и работники Правительства РФ. Знаю это по своему делу. К несчастью, карабина у меня нет и нервы покрепче, чем у этого инвалида, поэтому я выбрал другой путь- судебный. Суды тянулись с 12.10.04г. по 11.03.10г. В результате присудили копейки, нол Европейский Суд принял мою жалобу к рассотрению и установил Правительству РФ срок для заключения мирового соглашения до 22.06.10. Правительство РФ попросило увеличить срок до 15.09.10г. И молчат: и с ворованным расставаться не хочется и со мной мировое соглашение заключать не хотят. Может быть, надеются купить судей Европейского Суда? А у этого обворованного, очевидно, нервы оказались не в порядке: расстрлял скотов, а погиб человек.

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

На край света за 80 лет

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева
Все видео