услуги

На Чукотке заведующая детсадом попала под суд за халатность при расчете за капремонт

Чукотский суд рассмотрит дело заведующей детским садом комбинированного вида "Золотой ключик" Татьяны Битюковой, обвиняемой в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ), сообщили "Домострою" в СУ СКП РФ.

По версии следствия, в 2008 г. Битюкова, ненадлежащим образом исполняя свои должностные обязанности в качестве заказчика по капремонту здания, действуя в рамках муниципального контракта, направила в администрацию города Анадырь недостоверные сведения об исполнении контракта, в результате чего учреждению был причинён крупный ущерб.

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленница необоснованно произвела перечисление денежных средств в сумме 293 тыс. 547 руб. на расчетный счёт ООО "Градгражданпроект" в качестве окончательного расчёта по муниципальному контракту за работу, которая не была выполнена, и проектно-сметная документация по акту подрядчиком не передавалась.
 

халатность, капремонт, суд, скп, чукотка

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/forum/news_101113
Просмотров: 210

Анатолий
Прежде всего виновата городская Администрация оставившая г. Битюкову один на один подрядчиками в сложном деле, в котором у неё совсем небыло опыта.

Хотите ответить?

Заполните, пожалуйста, все поля



Видео
В Сибири аномальная погода

В Саратове перевернулся бензовоз: сгорели десятки машин

"Салават Юлаев" впервые в истории КХЛ вышел в финал Кубка Гагарина
Все видео